Siga nossa Redes
xvideos4.pro julia jerez de garcia salinas.
ngentot pagkantot sa magandang kapitbahay.
www.hotdesimovs.com blowjobs and pussy play.

Sem categoria

25º Festival de Artes de Itu reúne mais de 70 atrações culturais gratuitas

Publicado

em

25º Festival de Artes de Itu reúne mais de 70 atrações culturais gratuitas

Em 17 dias, evento leva ao público apresentações de coros, violas, samba, choro, hip-hop, teatro adulto e infantil, contação de histórias, entre outros

A 25ª edição do Festival de Artes de Itu (SP) começa nesta sexta-feira (6) com mais de 70 atrações gratuitas programas para 17 dias.

O evento que segue até o dia 22 de julho reúne apresentações de coros, violas, samba, choro, hip-hop, teatro adulto e infantil, contação de histórias, entre outros espetáculos.

Confira a programação

Sexta-feira (6)

  • Quinteto Bachiana – Igreja Matriz Nossa Senhora Candelária, às 20h, classificação livre.

Sábado (7)

  • Banda do Instituto Música Fácil – Praça Padre Miguel (Matriz), às 14h30, classificação indicativa livre;
  • Camerata do Instituto Música Fácil – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Orquestra de Violões do Instituto Música Fácil – Praça Padre Miguel (Matriz), às 17h30, classificação indicativa livre;
  • Coral Vozes de Itu – Igreja do Bom Jesus, às 20h, classificação indicativa livre;
  • Wishtime – Praça Padre Miguel (Matriz), às 20h, classificação indicativa livre.

Domingo (8)

  • Arte no Beco – Passeio Público Marcos Steiner Netto, das 11h às 16h , classificação indicativa livre;
  • Amanhecer Cultural – Praça da Independência (Carmo), das 10h às 17h , classificação indicativa livre;
  • Corporação Musical Nossa Senhora do Carmo – Praça Padre Miguel (Matriz), às 11h , classificação indicativa livre;
  • Grupo Choro em Cinco – Praça Padre Miguel (Matriz), às 14h30 , classificação indicativa livre;
  • Virado à Paulista – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h , classificação indicativa livre;
  • Os Saltimbancos – CEU Jardim Vitória, às 16h , classificação indicativa livre;
  • Hoje tem Samba – Praça Padre Miguel (Matriz), às 17h , classificação indicativa livre;
  • Abertura do Curso Master de Música 2018 com Cláudio Micheletti – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre;
  • Luiz Ferreira – Praça Padre Miguel (Matriz), às 20h , classificação indicativa livre.

Segunda-feira (9)

  • Quinteto de Metais – Praça Padre Miguel (Matriz), às 11h , classificação indicativa livre;
  • Histórias Contadas com Origamis – Casa da Praça (Centro), às 15h , classificação indicativa livre;
  • Duo Levada do Choro – Praça Padre Miguel (Matriz), às 15h , classificação indicativa livre;
  • Os Saltimbancos – CEU Jardim Vitória, às 16h , classificação indicativa livre;
  • Escola de Mulheres – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h , classificação indicativa livre;
  • Mauricio Nogueira – Praça Padre Miguel (Matriz), às 17h , classificação indicativa livre;
  • Gabriel Marin com Recital de Viola e participação do Quarteto de Cordas dos bolsistas do Curso Master de Música 2018 – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre.

Terça-feira (10)

  • Mostra “Olhar o Real”, com exibição do filme “Futuro Junho” – CEU Jardim Vitória, às 19h , classificação indicativa livre;
  • Recital de flauta transversal com Edson Beltrami – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre.

Quarta-feira (11)

  • Mostra “Olhar o Real”, com exibição do filme “Eu Não Sou Seu Negro” – CEU Jardim Vitória, às 19h , não indicado para menores de 12 anos;
  • Audição dos alunos do Curso Master de Música 2018/Música de Câmara – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre.

Quinta-feira (12)

  • Mostra “Olhar o Real”, com exibição do filme “Outras Derivas” – CEU Jardim Vitória, às 19h , classificação indicativa livre;
  • Recital de Música de Câmara com bolsistas do Curso Master de Música 2018 – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre.

Sexta-feira (13)

  • Hora do Conto, com Débora Barbosa – CEU Jardim Vitória, às 14h , classificação indicativa livre;
  • Apresentação de Grupos de Dança de Itu – Praça Padre Miguel (Matriz), às 19h , classificação indicativa livre;
  • Concerto da Orquestra Acadêmica B do Curso Master de Música 2018 – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30 , classificação indicativa livre.

Sábado (14)

  • “5 Minutos” com Memória Oral da Fábrica São Pedro – Fábrica de Artes Marcos Amaro (Centro), das 10h às 18h, classificação indicativa livre;
  • Orquestra de Violeiros Boituvenses – Praça Padre Miguel (Matriz), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Coro Municipal de Boituva “Antônio Brasil Holtz” – Praça Padre Miguel (Matriz), às 15h, classificação indicativa livre;
  • Banda Lira ReinVento – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Alice Underground – CEU Jardim Vitória, às 16h, classificação indicativa livre;
  • Canções para Darcy Penteado, com o músico Edson D’aísa – Praça Padre Miguel (Matriz), às 18h, classificação indicativa livre;
  • Inauguração do Ateliê Raquel Fayad – Fábrica de Artes Marcos Amaro (Centro), às 18h, classificação indicativa livre;
  • Concerto da Orquestra Acadêmica A do Curso Master de Música 2018 – TEMEC (Bairro Brasil), às 19h30, classificação indicativa livre;
  • Aquelas coisas todas, com a cantora Izabel Padovani e o baixista Ronaldo Saggiorato – Praça Padre Miguel (Matriz), às 20h, classificação indicativa livre.

Domingo (15)

  • Traços da Rua – CRAS Bumba Meu Boi (Vila Bandeirantes), das 8h às 18h, classificação indicativa livre;
  • Coral Encantos da Melhor Idade de Itu – Praça Padre Miguel (Matriz), às 11h, classificação indicativa livre;
  • Abadá Capoeira de Itu – Praça Padre Miguel (Matriz), às 15h, classificação indicativa livre;
  • Batcundum – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Alice Underground – CEU Jardim Vitória, às 16h, classificação indicativa livre;
  • Márcia Mah – Praça Padre Miguel (Matriz), às 20h, classificação indicativa livre.

Terça-feira (17)

  • Contação de História, com Du Almaida – Biblioteca Municipal Prof. Olavo Valente de Almeida (Centro), às 15h, classificação indicativa livre.

Quarta-feira (18)

  • Encontro de Board Game – Biblioteca Municipal Prof. Olavo Valente de Almeida (Centro), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Inzoonia – SESI Itu (São Luiz), às 15h30, classificação indicativa livre;
  • 1ª Mostra Ituana de Curtas LGBTQ’s, com Stefanie Klein, Felipe Cavalheiro e Rodrigo Lara – CEU Jardim Vitória, às 19h, não indicado para menores de 16 anos;
  • Abertura Interfoto 2018 – Espaço Fábrica São Luiz (Centro), às 19h, classificação indicativa livre;
  • Concerto com Pedro Emanuelli e Edvaldo Sbrissa – Igreja do Bom Jesus (Centro), às 20h, classificação indicativa livre.

Quinta-feira (19)

  • Interfoto 2018 – Espaço Fábrica São Luiz (Centro), das 10h às 22h, classificação indicativa livre;
  • Encontro de Board Game – Biblioteca Municipal Prof. Olavo Valente de Almeida (Centro), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Contação de História, com atriz e professora Fernanda Audrila – Casa da Praça (Centro), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Homo Inquisição – CEU Jardim Vitória, às 19h, não indicado para menores de 16 anos;
  • Murillo Augustus – Plaza Shopping Itu (Jardim Paraíso), às 19h, classificação indicativa livre;
  • Recital de Canto com o maestro Márcio Lima e amigos – Igreja Nossa Senhora do Patrocínio (Centro), às 20h, classificação indicativa livre;
  • Se fosse fácil, não teria graça – TEMEC (Bairro Brasil), às 20h, não indicado para menores de 14 anos.

Sexta-feira (20)

  • Interfoto 2018 – Espaço Fábrica São Luiz (Centro), das 10h às 22h, classificação indicativa livre;
  • Hora do Conto, com Natalia Britto – CEU Jardim Vitória, às 14h, classificação indicativa livre;
  • Encontro de Board Game – Biblioteca Municipal Prof. Olavo Valente de Almeida (Centro), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Contação de História, com atriz e professora Fernanda Audrila – Casa da Praça (Centro), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Noise Jumpers – Praça Padre Miguel (Matriz), às 18h, classificação indicativa livre;
  • Serenoso – Plaza Shopping (Jardim Paraíso), às 19h, classificação indicativa livre;
  • Coro Municipal de Itu – Igreja do Bom Jesus (Centro), às 20h, classificação indicativa livre.

Sábado (21)

  • Interfoto 2018 – Espaço Fábrica São Luiz (Centro), das 10h às 22h, classificação indicativa livre;
  • Banda Escola União dos Artistas – Praça Padre Miguel (Matriz), às 11h, classificação indicativa livre;
  • Encontro de Bordadeiras no Museu Republicano – Museu Republicano de Itu/USP (Centro), das 11h às 16h, classificação indicativa livre;
  • Memória é Vida, com artista visual e fotógrafa Pola Fernandez – Praça Padre Miguel (Matriz), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Grupo Maraká – Plaza Shopping Itu (Jardim Paraíso), às 16h, classificação indicativa livre;
  • Cultura Existência, com Diogo Nazareth – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h30, classificação indicativa livre;
  • Exibição do documentário “Régua e Compasso” e roda de conversa – Fábrica de Artes Marcos Amaro (Centro), às 17h30, classificação indicativa livre;
  • Seresteiros ao Luar – Praça Padre Miguel (Matriz), às 18h, classificação indicativa livre;
  • Márcio Lugó – Praça Padre Miguel (Matriz), às 20h, classificação indicativa livre.

Domingo (22)

  • Interfoto 2018 – Espaço Fábrica São Luiz (Centro), das 10h às 19h, classificação indicativa livre;
  • Grupo CantaVento – Praça Padre Miguel (Matriz), às 11h, classificação indicativa livre;
  • Companhia Folia de Reis Estrela do Oriente de Itu – Praça Padre Miguel (Matriz), às 14h, classificação indicativa livre;
  • Conexão Groove – Praça Padre Miguel (Matriz), às 15h30, classificação indicativa livre;
  • Circo de Coisas – CEU Jardim Vitória, às 16h, classificação indicativa livre;
  • SupraSumo – Praça Padre Miguel (Matriz), às 16h30, classificação indicativa livre;
  • Banda Arquivo – Praça Padre Miguel (Matriz), às 18h, classificação indicativa livre;
  • Corporação Musical União dos Artistas com Banda União – Auditório da Prefeitura Estância Turística de Itu (Itu Novo Centro), às 20h, classificação indicativa livre.

 

mais lidas