Siga nossa Redes
xvideos4.pro julia jerez de garcia salinas.
ngentot pagkantot sa magandang kapitbahay.
www.hotdesimovs.com blowjobs and pussy play.

Sem categoria

Emmy 2018 é nesta segunda-feira; veja quem são os favoritos e assista aos trailers de séries indicadas

Publicado

em

Emmy 2018 é nesta segunda-feira; veja quem são os favoritos e assista aos trailers de séries indicadas

‘Game of thrones’, ‘Atlanta’, ‘The handmaid’s tale’, ‘The Americans’ e ‘American Crime Story’ estão na disputa na maior premiação da TV americana.

O Emmy, maior premiação da TV americana, acontece nesta segunda-feira (17) em Los Angeles, apresentado pelos humoristas Michael Che e Colin Jost. A transmissão do prêmio aqui no Brasil acontece a partir das 21h pelo canal TNT.

“Game of Thrones” recebeu o maior número de indicações, 22. É um dos favoritos e já saiu na frente: ganhou sete estatuetas em categorias técnicas, com estatuetas distribuídas antes da cerimônia.

Entre os mais indicados, aparecem em seguida o humorístico “Saturday Night Live” e a série de ficção científica “Westworld”, com 21 cada, e “The Handmaid’s Tale”, com 20.

“Atlanta” liderou entre as séries de comédia, com 16 indicações. Já a minissérie “The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story” foi indicada 18 vezes.

Cinco anos após o lançamento de sua primeira série original, “House of Cards”, a plataforma de streaming Netflix foi a líder em indicações, com 112, desbancando a HBO, que teve 108. A NBC foi indicada em 78 categorias.

Veja indicados e favoritos do G1 nas principais categorias do Emmy:

Melhor série dramática

DEVE GANHAR: “The Handmaid’s Tale”

MERECIA GANHAR: “The Americans”

  • “Game of thrones”
  • “The handmaid’s tale”
  • “Stranger things”
  • “The americans”
  • “The Crown”
  • “This is us”
  • “Westworld”

Melhor atriz em série dramática

DEVE GANHAR: Elisabeth Moss – “The Handmaid’s Tale”

MERECIA GANHAR: Sandra Oh – “Killing eve”

  • Claire Foy – “The Crown”
  • Elisabeth Moss – “The handmaid’s tale”
  • Evan Rachel Wood – “Westworld”
  • Keri Russell – “The Americans”
  • Sandra Oh – “Killing eve”
  • Tatiana Maslany – “Orphan Black”

Melhor ator em série dramática

DEVE GANHAR: Matthew Rhys – “The americans”

MERECIA GANHAR: Matthew Rhys – “The americans”

  • Ed Harris – “Westworld”
  • Jason Bateman – “Ozark”
  • Jeffrey Wright – “Westworld”
  • Matthew Rhys – “The americans”
  • Milo Ventimiglia – “This is us”
  • Sterling K. Brown – “This is us”

Melhor ator coadjuvante em série dramática

DEVE GANHAR: David Harbour – “Stranger Things”

MERECIA GANHAR: Mandy Patinkin – “Homeland”

  • David Harbour – “Stranger things”
  • Mandy Patinkin – “Homeland”
  • Joseph Fiennes – “The handmaid’s Tale”
  • Matt Smith – “The crown”
  • Nikolaj Coster-Waldau – “Game of thrones”
  • Peter Dinklage – “Game of thrones”

Melhor atriz coadjuvante em série dramática

DEVE GANHAR: Yvonne Strahovski – “The Handmaid’s Tale”

MERECIA GANHAR: Ann Dowd – “The Handmaid’s Tale”

  • Alexis Bledel – “The handmaid’s tale”
  • Ann Dowd – “The handmaid’s Tale”
  • Lena Headey – “Game of thrones”
  • Millie Bobby Brown – “Stranger Things”
  • Thandie Newton – “Westworld”
  • Vanessa Kirby – “The Crown”
  • Yvonne Strahovski – “The handmaid’s Tale”

Melhor série de comédia

DEVE GANHAR: “The Marvelous Mrs. Maisel”

MERECIA GANHAR: “Atlanta”

  • “Atlanta”
  • “Barry”
  • “Black-ish”
  • “Glow”
  • “The marvelous mrs. Maisel”
  • “Curb your enthusiasm”
  • “Sillicon Valley”
  • “Unbreakable Kimmy Schmidt”

Melhor ator em série de comédia

DEVE GANHAR: Donald Glover – “Atlanta”

MERECIA GANHAR: Ted Danson – “The Good Place”

  • Anthony Anderson – “Black-ish”
  • Bill Hader – “Barry”
  • Donald Glover – “Atlanta”
  • Larry David – “Curb your enthusiasm”
  • Ted Danson – “The Good Place”
  • William H. Macy – “Shameless”

Melhor atriz em série de comédia

DEVE GANHAR: Rachel Brosnahan – “The marvelous mrs. Maisel”

MERECIA GANHAR: Rachel Brosnahan – “The marvelous mrs. Maisel”

  • Allison Janney – “Mom”
  • Issa Rae – “Insecure”
  • Lily Tomlin – “Grace and Frankie”
  • Pamela Adlon – “Better things”
  • Rachel Brosnahan – “The marvelous mrs. Maisel”
  • Tracee Ellis Ross – “Black-ish”

Melhor ator coadjuvante em série de comédia

DEVE GANHAR: Henry Winkler – “Barry”

MERECIA GANHAR: Brian Tyree Henry – “Atlanta”

  • Alec Baldwin – “Saturday night live”
  • Brian Tyree Henry – “Atlanta”
  • Henry Winkler – “Barry”
  • Kenan Thompson – “Saturday night live”
  • Louie Anderson – “Baskets”
  • Tituss Burgess – “Unbreakable Kimmy Schmidt”
  • Tony Shalhoub – “The marvelous mrs. Maisel”

Melhor atriz coadjuvante em série de comédia

DEVE GANHAR: Leslie Jones – “Saturday night live”

MERECIA GANHAR: Leslie Jones – “Saturday night live”

  • Aidy Bryant – “Saturday night live”
  • Alex Borstein – “The marvelous mrs. Maisel”
  • Betty Gilpin – “Glow”
  • Kate McKinnon – “Saturday night live”
  • Laurie Metcalf – “Roseanne”
  • Leslie Jones – “Saturday night live”
  • Megan Mullally – “Will & Grace”
  • Zazie Beetz – “Atlanta”

Melhor série limitada

DEVE GANHAR: “American Crime Story”

MERECIA GANHAR: “Godless”

  • “American Crime Story”
  • “Genius”
  • “Godless”
  • “Patrick Melrose”
  • “The alienist”

Melhor ator em série limitada ou filme para TV

DEVE GANHAR: Darren Criss – “American Crime Story”

MERECIA GANHAR: Jesse Plemons – “Black Mirror”

  • Antonio Banderas – “Genius”
  • Darren Criss – “American Crime Story”
  • Benedict Cumberbatch – “Patrick Melrose”
  • Jeff Daniels – “The Looming Tower”
  • John Legend – “Jesus Christ Superstar Live in concert”
  • Jesse Plemons – “Black Mirror”

Melhor atriz em série limitada ou filme para TV

DEVE GANHAR: Laura Dern – “The Tale”

MERECIA GANHAR: Laura Dern – “The Tale”

  • Edie Falco – “Law & Order True Crime”
  • Regina King – “Seven Seconds”
  • Sarah Paulson – “American Horror Story”
  • Jessica Biel – “The Sinner”
  • Laura Dern – “The Tale”

Melhor ator coadjuvante em série limitada ou filme para TV

DEVE GANHAR: Jeff Daniels – “Godless”

MERECIA GANHAR: Jeff Daniels – “Godless”

  • Brandon Victor Dixon – “Jesus Christ Superstar Live in concert”
  • Edgar Ramírez – “American Crime Story”
  • Finn Wittrock – “American Crime Story”
  • Jeff Daniels – “Godless”
  • John Leguizamo – “Waco”
  • Michael Stuhlbarg – “The Looming Tower”
  • Ricky Martin – “American Crime Story”

Melhor atriz coadjuvante em série limitada ou filme para TV

DEVE GANHAR: Penélope Cruz – “American Crime Story”

MERECIA GANHAR: Penélope Cruz – “American Crime Story”

  • Adina Porter – “American Horror Story”
  • Judith Light – “American Crime Story”
  • Letitia Wright – “Black Mirror”
  • Merritt Wever – “Godless”
  • Penélope Cruz – “American Crime Story”
  • Sara Bareiless – “Jesus Christ Superstar Live in concert”

Melhor direção em série dramática

DEVE GANHAR: Kari Skogland – “The handmaid’s tale”

MERECIA GANHAR: Jeremy Podeswa – “Game of thrones”

  • Jeremy Podeswa – “Game of thrones”
  • Alan Taylor – “Game of thrones”
  • Kari Skogland – “The handmaid’s tale”
  • Jason Bateman – “Ozark”
  • Daniel Sackheim – “Ozark”
  • Ross Duffer e Matt Duffer – “Stranger Things”
  • Stephen Daldry – “The Crown”

Melhor direção em série de comédia

DEVE GANHAR: Hiro Murai – “Atlanta”

MERECIA GANHAR: Hiro Murai – “Atlanta”
  • Donald Glover – “Atlanta”
  • Hiro Murai – “Atlanta”
  • Bill Hader – “Barry”
  • Jesse Peretz – “Glow”
  • Amy Sherman – “The Marvelous Mrs. Maisel”
  • Mike Judge – “Silicon Valley”

Melhor direção em série limitada, filme para a TV ou especial de drama

DEVE GANHAR: Ryan Murphy – “American Crime Story”

MERECIA GANHAR: David Lynch – “Twin Peaks”

  • Ryan Murphy – “American Crime Story”
  • Scott Frank – “Godless”
  • David Leveaux e Alex Leveaux – “Jesus Christ Superstar Live in Concert”
  • Barry Levinson – “Paterno”
  • Edward Berger – “Patrick Melrose”
  • Craig Zisk – “The looming tower”
  • David Lynch – “Twin Peaks”

Melhor roteiro de série dramática

DEVE GANHAR: Joel Fields e Joseph Weisberg – “The americans” (“Start”)

MERECIA GANHAR: Joel Fields e Joseph Weisberg – “The americans” (“Start”)

  • David Benioff e D. B. Weiss – “Game of thrones” (“The dragon and the wolf”)
  • Phoebe Waller-Bridge – “Killing eve” (“Nice face”)
  • Bruce Miller – “The handmaid’s tale” (‘June”)
  • Matt Duffer e Ross Duffer – “Stranger Things” (“Chapter Nine: The gate”)
  • Joel Fields e Joseph Weisberg – “The americans” (“Start”)
  • Peter Morgan – “The Crown” (“Mystery man”)

Melhor reality show de competição

DEVE GANHAR: “RuPaul’s Drag Race”

MERECIA GANHAR: “The Voice”

  • “American ninja warrior”
  • “Project Runway”
  • “RuPaul’s Drag Race”
  • “The Amazing Race”
  • “The Voice”
  • “Top Chef”

Melhor programa de variedades

DEVE GANHAR: “Last Week Tonight with John Oliver”

MERECIA GANHAR: “Last Week Tonight with John Oliver”

  • “Full frontal with Samantha Bee”
  • “Jimmy Kimmel Live!”
  • “Last Week Tonight with John Oliver”
  • “The Daily Show”
  • “The Late Late Show with James Corden”
  • “The Late Show with Stephen Colbert”

Melhor programa de esquetes

DEVE GANHAR: “Saturday night live”

MERECIA GANHAR: “Saturday night live”

  • “At home with Amy Sedaris”
  • “Drunk History”
  • “I love you, America”
  • “Portlandia”
  • “Saturday night live”
  • “Tracey Ullman’s Show”

mais lidas