Durante esta última sexta-feira (12), foram divulgados os times que foram classificados para a terceira fase do campeonato da Copa São Paulo de Futebol Júnior.
De acordo com o portal da CNN Brasil, a nova fase da fase do torneio acontecerá a partir deste domingo (14), indo até a próxima segunda-feira (15). A final da Copinha será disputada no dia 25 de janeiro, no dia do feriado do aniversário de São Paulo.
Confira os jogos do dia 14/01:
- Capital-DF x América-MG- 14h, em Porto Feliz
Onde ver: YouTube Paulistão
- Novorizontino x Tiradentes-PI – 14h15, em Cravinhos
Onde ver: SporTV
- Atlético-GO x Corinthians – 16h, em Marília
Onde ver: YouTube CazeTV
- Ituano x Criciúma – 16h30, em São Carlos
Onde ver: SporTV
- Coimbra-MG x Grêmio – 18h15, em Franca
Onde ver: YouTube CazeTV
- Athletico-PR x Ponte Preta – 18h45, em Catanduva
Onde ver: SporTV
- Fortaleza x CRB – 20h30, em Jaú
Onde ver: YouTube CazeTV
- Ferroviária x São Paulo – 21h, em Araraquara
Onde ver: SporTV
Confira os jogos do dia 15/01:
- Botafogo de Ribeirão Preto ou Floresta x Atlético-MG ou Sfera
- Flamengo ou Náutico x XV de Piracicaba ou São José-RS
- Bragantino ou Taubaté x Atlético Guaratinguetá
- Aster ou Oeste x Palmeiras ou Sport
- Juventude ou Água Santa x Santos ou EC São Bernardo
- Portuguesa ou Nova Mutum x Cruzeiro ou Madureira
- Vasco ou Vitória x Ibrachina
- Coritiba x Juventus
Veja resultados da segunda fase:
- Tanabi 1 (1) x (4) 1 Athletico-PR
- Coimbra 1 (3) x (2) 1 Figueirense
- Chapecoense 4 (4) x (5) 4 Tiradentes-PI
- Fortaleza 4 x 0 Internacional
- Fluminense 2 x 3 Ituano
- Capital-DF 4 x 0 Capivariano
- Desportivo Brasil 2 (3) x (5) 2 América-MG
- Corinthians 2 (5) x (4) 2 Guarani
- Ferroviária 3 x 2 Gama
- Criciúma 2 x 1 São-Carlense
- Grêmio 4 x 1 Mirassol
- Botafogo 0 x 2 Novorizontino
- Catanduva 1 (4) x (5) 1 Ponte Preta
- Ceará 1 (2) x (4) 1 São Paulo
- Atlético-GO 5 x 1 Marília
- XV de Jaú 0 (2) x (3) CRB
- Cuiabá 0 x 1 Atlético Guaratinguetá
- Ibrachina-SP 4 x 0 Macapá
- Avaí 0 x 1 Juventus-SP
- Coritiba 1 x 0 Retrô-PE